ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Снежинка в технике квиллингНачался Рождественский пост. Многие ассоциируют пост с гастрономической диетой. Но это не совсем правильно. Пост – это наше ожидание праздника, время, когда каждый из нас должен постараться к нему приготовиться: украсить свой дом, приготовить подарки. Но самое главное — украсить и приготовить свое сердце, приготовить его к Чуду Рождения Бого-младенца. И тогда, уже само ожидание будет маленьким праздником. А пост и молитва – это средства, которые нам могут помочь.

Все мы любим праздники. По большей части от того, что в этот день мы получаем множество подарков от родных и близких. И вот уже пишутся огромные списки-заказы мамам, папам, дедам морозам… Но наша культура помнит несколько другую традицию. В большие православные праздники люди напротив старались поделиться плодами своих трудов, своим достатком, с теми, кто этого достатка по разным причинам не имел. Было неотложной традицией в сам праздник проводить время не за ломящимся от излишеств столами, а навещать больных, одиноких, бедных.

Традиция эта в современном мире утеряна. Но как хочется, чтобы наше любимое чадо научилось радоваться не только от того, когда получает очередной подарок, а от того, что само научиться эти подарки дарить. И здесь не стоит ждать последних дней декабря. Начинать готовить сделанные вручную подарочки, собирать их в свою домашнюю «копилку радости» надо заранее.

4 декабря педагоги нашей воскресной школы провели для своих воспитанников первую рождественскую мастерскую, на которой рассказали и научили ребят, как из самых простых материалов (белой бумаги, клея и ножниц) можно смастерить удивительную кружевную снежинку, колокольчик. Ребята очень старались. И не смотря на то, что работа была очень кропотливой – справились все. Даже самый юный наш гость, которому было всего три года, под чутким руководством ребят смастерил свой первый колокольчик.

Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг Снежинка в технике квиллинг

Возврат к списку новостей

© 2013-2024 ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без обратной ссылки.
Дизайн: СМТ "КУБ".