ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Место это необыкновенно красивое и святое. Монастырь стоит на возвышенном месте в сосновом лесу. С какой стороны не подойти – залюбуешься видами. Для детей эта поездка оказалась путешествием в маленькую чудесную страну, наполненную умиротворением и светом. Наши ребята узнали много нового и важного, полюбовались необыкновенной красотой, а самое главное отдохнули с пользой для души. Мы   Читать далее …

17 января ребята воскресной школы посетили пожилых, одиноких людей, поздравив их с Рождеством Христовым. Это уже стало доброй традицией. Жители уже ждут звонкоголосых гостей. Ребята пели замечательную рождественскую песню, прославляя Христа. Подарили подарки – в воспоминание о дарах, принесенных волхвами. Все были очень рады встречи, счастливы и у всех было прекрасное праздничное настроение.

  9 января в храме вмц. Варвары и прп. Илии Муромца старшие ребята показали младшим старинный «рождественский вертеп». Это особый народный кукольный театр, показанный с помощью специального ящика с нишами. С помощью такого представления на Рождество принято рассказывать историю праздника. Младшие ребята выучили рождественские стихи, затем все дети вместе исполнили замечательную рождественскую песню. Священник храма   Читать далее …

9 января состоялся праздник у самых юных воспитанников нашей воскресной школы. Собравшимся гостям, родителям, сотрудникам храма и конечно же дорогому батюшке ребята подарили маленький спектакль по одноимённому рассказу Саши Черного «Рождественский Ангел». Святочную инсценировку очень украсили  малыши дошкольники, рассказав в лицах историю явления Ангелов бедным пастухам в ту самую Рождественскую ночь ,когда на землю пришел   Читать далее …

21 мая дети воскресной школы сажали кусты черной и красной смородины. Ребята работали одной дружной командой,помогая друг другу. Они с любовью капали лунки и опускали туда саженцы. Эта работа на свежем воздухе зарядила ребят радостным настроением. Каждый почувствовал себя настоящим садоводом!

17 мая в воскресной школе состоялся открытый урок, посвященный Великой Отечественной Войне. На этом занятии ребята посмотрели фильм и поделились своими впечатлениями, своими знаниями, узнали много нового. Наши ученики Тихон, Никита и Артем выступили с докладами о своих прадедушках, дедушках и бабушках. Также была затронута тема «Дети войны», из которой ребята узнали имена и подвиги   Читать далее …

В день 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ученики воскресной школы отправились к памятнику Георгия Константиновича Жукова, чтобы возложить цветы в знак вечной памяти и почтения к Великому подвигу предков. С собой дети принесли таблички с портретами своих родственников, защищавших Родину во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

26 апреля в Центре Детского Творчества прошел Пасхальный концерт воскресной школы. Дети показывали сценки, пели песни и участвовали в Пасхальном конкурсе. В зале стояла теплая и дружеская атмосфера. В конце праздника были вручены грамоты и подарки.    

19 апреля в актовом зале Центра Детского Творчества прошел праздник, посвященный Пасхе. В нем участие приняли ребята Воскресной школы и ученики кружков «История России и славянской Руси» и «История родного края» Молодежного центра «Илия Муромец». Удивительная история произошла чуть меньше 2000 лет тому назад. Христос воскрес! Весь мир пел, ликовала вся земля и всё живое   Читать далее …

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав! Повсюду благовест гудит. Из всех церквей народ валит; Заря глядит уже с небес… Христос воскрес! Христос воскрес! С полей уж снят покров снегов, И реки рвутся из оков, И зеленеет ближний лес — Христос воскрес! Христос воскрес! Вот просыпается земля, И одеваются   Читать далее …

© 2013-2024 ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без обратной ссылки.
Дизайн: СМТ "КУБ".